Ну я играю на Кадмусе с открытия ОБТ, все-таки со многим не совсем согласен, точнее со многим совсем не согласен.
1. Во-первых вайп. вайп был в период ОБТ - открытого бета-тестирования, слово "тестирование" все объясняет и комментировать тут нечего. С момента официального открытия никаких вайпов не было.
2. Донат. Донат на руоффе оказался одной большой на....кой, которая теперь вспоминается со смехом. Самое ценное, что можно было получить с доната - 100% точки Б-оружия, которые выпадали с мизерным шансом из коробок фортуны. Дефо, кстати, один из мощнейших донаторов сервера (по его словам он с друзьями вложил 100к$) сам написал на своем сайте, что донат просто лажовый. Тоесть человек вкладывает 10-ки тысяч долларов, покупает коробки фортуны, а уж че из них выпадет - как бохдаст. может одна Б-точка на 1000 коробок, а может вообще одни бутылки и лайф стоуны.. Ну ###### с ним, донаторы вложили просто колоссальные деньги, получили топ Б пухи +16 и что? уже через месяц эти пухи стоили на серваке по 120кк :))) столько можно заработать уровню так к 65му обычным спойлом или к 75му простым качем. А дальше уж извиняй, только крафт А и S и точка обычными точками. Сам дефо бегал до третей профы в Ц сете - так что влияние доната на игру сейчас = 0. Им тупо никто не пользуется, разве что некоторые особо жадные там соски покупают, а совсем задроты, которым не хватает +150 или +300% от виталити, покупают руны на +10% SP и Exp на сутки за бешенные деньги.
Я пользуюсь донатом в плане проплаты платного аккаунта. Не знаю кто там уходит с Кадмуса, но факт в том, что на сервер после 6 вечера без Премиум аккаунта просто не зайти. Количество игроков на сервере к вечеру доходит до 10 000, поэтому пускают только платников. Премиум акк стоит примерно рублей 400-500 в месяц. На такой донат я согласен :)))
3. Говоря про донат, вы, возможно, имели ввиду ебай. Разница в том, что донат платят хозяевам сервака и он официален, а ебай - незаконное приобретение игровых ценностей за реальные деньги у других игроков. Так вот ебая на сервере достаточно, так же как и на Абусе :)) 1кк стоит примерно 1-1,2 доллара. Продаются чары, шмотки, адены, эпик бижа и все что хочешь. Но надо быть наглухо больным, чтобы это покупать. На сервере работает вся грация, поэтому заработать все что угодно не проблема. Квесты на рецепты чего угодно делаются без проблем. Мой чар 74го лвла уже имеет на складе готовый S-бижа сет, при том, что носить его я смогу только через 2 уровня, а его крафт обошолся мне приблизительно в 50кк. Денег более чем достаточно в самой игре, покупать что-либо у других за реальное бабло - маразм. Этим занимаются только задроты, которым надо стать героями непременно в этом месяце, а не в следующем.
4. Насчет ботоводства. Да в первые дни ботов было дофига. Криворукие админы не могли настроить Фрост с первого дня и боты бегали первые две недели. потом включился фрост и боты умерли. Да, последние 2 месяца я не видел ниодного бота, хотя на ОБТ у меня самого их было 3 - все забанены. Отсутствие ботов для меня очень неприятная хрень (попробуй затариться сопами по цене 45к, когда на теоне, где ресы вбочиваются, сопы стоят по 16к). Где боты "пашут-пашут" я бы сам с интересом посмотрел. :D